teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


第7回 白馬岩岳カップ 小学生サッカー大会 U-10のお知らせです。

 投稿者:センタリングメール  投稿日:2010年 4月19日(月)16時23分29秒
  突然の書き込みで失礼いたします。
不都合であれば削除御願いします。

第7回 白馬岩岳カップ 小学生サッカー大会 U-10のお知らせです。

開催日程:平成22年8月21日(土)・22日(日)※2日間で決勝まで完結します。

開催開場:長野県白馬岩岳 切久保館専用天然芝サッカー場

募集チーム:U-10(小学4年以下)

ゲーム方法:11人制サッカー

詳細は当社ホームページにて。

ご検討お願いいたします。

                       センタリング早川

http://www.centering.co.jp/joho/jr.html

 
 

アドバンスリーグ・レギュラーシーズン開幕

 投稿者:KumedaFC maekawa  投稿日:2010年 4月12日(月)22時47分34秒
  09-10アドバンスリーグ・レギュラーシーズン開幕です。
今年度からU-15リーグの名称がアドバンスリーグと変更しました。
プレシーズンで3部降格しましたが、2部昇格を目指して頑張りましょう。
★3部Cブロック
 久米田FC 交野FC 柏田SC 盾津東中 TSK SC 高石中央 摂津パルティーダ
 住ノ江キッズ FC淀川 リベルタ大阪 ACSakai
4月下旬~9月中旬までの5か月の長丁場ですがチーム、個人がどこまで成長できるかがカギを握ります。

http://www.osaka-cy.jp/09-10games/09-10leagueA.htm
 

クラブユース選手権

 投稿者:KumedaFC maekawa  投稿日:2010年 4月12日(月)22時30分36秒
  クラブユース選手権・組み合わせ
4/17(土)1回戦 vsV松原   10:00~  会場 堺NTCS10ピッチ
4/18(日)2回戦 vsKONKO 10:00~  会場 堺NTCS13ピッチ
4/24(土)3回戦 vs高槻FC  11:40~  会場 堺NTCS7ピッチ
4/29(祝)4回戦         10:00~  会場 阪南大高見の里人工芝G

*関西大会進出を目指して頑張ります

http://www.osaka-cy.jp/09-10games/yosen/PDF/2010CY_schedule20100407.pdf
 

北斗カップ予選リーグ

 投稿者:KumedaFC maekawa  投稿日:2010年 4月 3日(土)21時06分32秒
  4/3(土)vs貝塚5中○2-0 vsヴィトーリア松原●0-1 vs和泉FC●2-4
クラブユース選手権に向けてのゲームでした。効果的な攻撃ができず、守備も崩壊しました。まだまだです。
 

らくらくスコアー

 投稿者:らくらくスコアーメール  投稿日:2010年 4月 2日(金)23時26分10秒
  突然の書き込み失礼致します。

少年サッカー少年団のみなさま。
暖かい日も多くなり、スポーツをするには最適の季節となりました。
少年サッカーチームの皆様は、公式戦、練習試合など週末には沢山の試合が控えていることと思います。
【らくらくスコアー】は試合結果の更新などHP管理者の方の苦労を軽減しようと立ち上げ、既に200チーム近くののご登録を頂き大変ご好評を頂いております。
試合結果を入力するだけで、過去の戦歴の記録、勝率などが自動的にHP上で表示できるようになります。
又、携帯電話で試合会場から直接試合結果を更新できる機能などを備え、全て無料でご利用頂いております。

新年度にあたり是非ご利用頂き、管理者様の負担軽減にお役立てください。

姉妹サイトとしてスケジュール管理を提供している【らくらくスケジュール】も宜しくお願いします。

管理人様
ご迷惑であれば削除願います。
http://scoremg.rocket3.net

http://scoremg.rocket3.net

 

2010ブロッサムカップ結果

 投稿者:KumedaFC maekawa  投稿日:2010年 4月 1日(木)21時13分49秒
  3/29(月)vs大阪住吉FC ○1-0 vs南陽中●0-3
3/30(火)vs湖東中○2-0 vs港南中○6-0 vs法隆寺FC●0-5
3/31(水)vsASC○1-0 vsソレステレージャ△2-2
3日間で多くのゲームができました。どのチームも特徴あるチームで良い経験になりました。
また、新中1の選手もたくさん経験させていただきありがとうございました。
来年も是非ブロッサムカップでお会いしましょう。
 

奈良フェスティバル決勝トーナメント結果

 投稿者:KumedaFC maeakwa  投稿日:2010年 4月 1日(木)21時08分40秒
  3/28(日)準決勝 vs阿武山中●0-2
       3位決定戦 vsFCB2○2-1
残念ながら3位に終わりました。たくさんの選手をA戦で使うことができました。
奈良フェスティバルのスタッフの皆様 ありがとうございました。
 

奈良フェスティバル・予選リーグ結果

 投稿者:KumedaFC maekawa  投稿日:2010年 3月28日(日)09時39分26秒
  奈良フェスティバル中和カップ・予選リーグ結果
3/26(金)vs新庄中○5-2 vs大阪住吉FC○3-2
3/27(土)vs甲西中○9-0 vs神守中○9-0
予選リーグ1位で通過しました。決勝トーナメント進出です。

3/28(日)準決勝 FCB2 対 盾津東中
           久米田FC 対 阿武山中
 

2010ブロッサムカップ試合予定

 投稿者:KumedaFC maekawa  投稿日:2010年 3月26日(金)23時42分38秒
  3/29(月)vs大阪住吉FC(大阪) 9:30~ vs南陽中(静岡)12:50~
3/30(火)vs湖東中(静岡)9:30~ vs港南中(大阪)12:00~ vs法隆寺FC(奈良)15:30~
3/31(水)vsASC(北海道)9:30~ vsソレステレージャ(奈良)13:50~
会場 3日間とも関西医療大学
 

奈良フェスティバル

 投稿者:KumedaFC maekawa  投稿日:2010年 3月26日(金)23時36分50秒
  奈良フェスティバル 第18回中和カップ
A組・・・奈良育英中 山田中 FCB2 西郷中 ヴィヴァイオ船橋
B組・・・ソレステレージャ 明星中 盾津東中 和歌山大付属中 町田JFC
C組・・・新庄中 久米田FC 大阪住吉FC 甲西中 神守中
D組・・・天理南中 阿武山中 同志社香里中 美和中 付属高松中
3/26(金)27(土)予選リーグ
28日(日)決勝トーナメント
 

レンタル掲示板
/10